395

Alexander MOSZKOWSKI

Relativity theory. MOSZKOWSKI. Einstein Einblicke in seine Gedankenwelt.

Alexander MOSZKOWSKI

EINSTEIN. MOSZKOWSKI, Alexander. Einstein Einblicke in seine Gedankenwelt.

Hamburg, Hoffmann - Berlin, Fontane, 1921

In-8vo, mm. 215x145; Brossura editoriale in tela con titolo in oro al piatto anteriore; pp. 240: Tracce d’uso alla legatura, internamente buon esemplare.

Condition Report