307

Angelo Maria Ceneri

Topographic tool. CENERI. L'uso dello strumento geometrico detto la Tavoletta Pretoriana proposto ed ampliato.

EUR 400,00 / 600,00

Angelo Maria Ceneri

CENERI, Angelo Maria. L’uso dello strumento geometrico detto la Tavoletta Pretoriana proposto ed ampliato.

Bologna, Lelio della Volpe, 1749

In-4to, mm. 260x185; Legatura coeva in brossura muta; pp. 4, 64, 4, 12 tavv. in rame ripiegate al fine. Buon esemplare in barbe.

Condition Report