98

Gabriele ANSELMO

Electricity. ANSELMO. Dello svolgimento dell’Elettricità.

Gabriele ANSELMO

ANSELMO, Gabriele. Dello svolgimento dell’Elettricità nell’economia animale e vegetabile.
Torino, Stamperia Dipartimentale, s.d. (fra 1804 e 1814)

In-8vo, mm. 210x140; Leg. coeva in cart. marmoriz. policromo; pp. 42, (2 b.). Lievi fioriture.