173

Hobbes' philosophy. HOBBES. Elementa philosophica.

 HOBBES, Thomas. Elementa philosophica de cive. Amsterodami, Boom, 1742

8vo, 160x95 mm, legatura in cartonato. Esemplare marginoso con alcune pagine che presentano leggere bruniture.