490

Karl REICHENBACHAmbrogio FUSINIERI

Physics Mathematics. La dinamica molecolare secondo Fusinieri e Reinchenbach.

186

186

FUSINIERI, Ambrogio REINCHENBACH, Karl. La dinamica molecolare secondo Fusinieri e Reinchenbach.

Foligno, Sgariglia, 1866.

In-8vo piccolo. Broch. editoriale. Pp. XCVI, 351, 147,[5], con una tavola in litografia al fine. Invio autografo.

Condition Report