402

Album di Incisioni.

Album di Incisioni.

AA.VV. Album di Incisioni.

XVIII-XIX secolo

Folio, 420x300 mm, legatura in percallina marrone. 46 Incisioni in litografia ed acquaforte incollate su cartoncino. Fioriture diffuse, ma buono stato di conservazione.

Condition Report