Giovane donna a cavallo.
Anonimo. Giovane donna a cavallo. Firmato.
XIX secolo
Disegno a matita su carta pesante color ocra. 175x233 mm. Appoggiato su foglio di supporto con quattro tagli angolari. Firma in basso a sinistra, poco leggibile. Ottimo stato di conservazione.