216

Paesaggio dolomitico dell’Agordino. Donna al lavatoio.

Anonimo - Donna al lavatoio. Firmato e datato.
1845

Acquarello bistrò, riquadrato a penna. 167x230 mm. Incollato su foglio di supporto. In basso, a sinistra firma e data 20 luglio 45; a destra, dedica “A mon ami… Padova”.