Paesaggio marino con due personaggi e un cane.
Anonimo. Paesaggio marino con due personaggi e un cane. Firmato e datato
1848
Acquarello su carta. 201x158 mm. Incollato su foglio di supporto. In basso a destra, a matita, monogramma e data “TB. 48.” Ottimo stato di conservazione.