277

Veduta con rovine e due personaggi.

Veduta con rovine e due personaggi. Firmato e datato.
1868

Acquarello monocromatico con interventi in biacca e marrone scuro, su cartoncino. 200x245 mm. In basso a sinistra, a penna, firma non leggibile e data 868. Ottimo stato di conservazione.
Provenienza: Famiglia De Leitenburg, Trieste-Venezia.