Attribuito a CAFFI. Mare in burrasca con barca e pescatori.
Attribuito a Ippolito CAFFI. Mare in burrasca con barca e pescatori.
1852
Olio su carta. 85x110 mm. Foglio inquadrato in cornice di cartoncino ornata con motivi fitomorfi, appoggiato su foglio di supporto con quattro tagli angolari. Sotto la cornice a penna “Pel 25 marzo 52”; a destra probabile firma non leggibile.