Attribuito ad HASSE. Vecchio frate con due bambini.
Attribuito a Ernst HASSE. Vecchio frate con due bambini.
XIX secolo
Olio su cartoncino. 173x144 mm. Parzialmente incollato su foglio di supporto. Sul verso, a matita, il nome “Hase”. Ottimo stato di conservazione.