430

Francisco José Goya y Lucientes
(Fuendetodos, 1746 - Bordeaux, 1828)

GOYA. La filiacion.

GOYA. La filiacion.

Francisco José de GOYA Y LUCIENTES.
1746-1828

La filiacion.
1875 ca.

Acquaforte, acquatinta e puntasecca; mm. 215x150. Stato unico. Iscr.: in alto a dx: 57; al piede, in centro: La filiacion. Bellissima prova, lievissime fioriture, ampi margini. Bell’esemplare.