643

DELLA BELLA. Le Florentin à la chasse.

DELLA BELLA, Stefano
Firenze, 1610 - 1664

Le Florentin ŕ la chasse.
1654

Acquaforte, mm. 183x269. Firmato in basso a sx: SBella. In basso a dx: a Paris ches Bason. Al centro il titolo dell’opera: Le Florentin ŕ la Chasse. Stato II/II. Leggere fioriture. Buono stato di conservazione.