507

CASANOVA. Scrutinio del libro Eloges de m. de Voltaire.

EUR 7.000,00 / 8.000,00

CASANOVA, Giacomo. Scrutinio del libro Eloges de m. de Voltaire.
Venezia, presso Modesto Fenzo, 1779

In 8vo. rinforzo al margine interno delle prime due carte. Legatura in cartonato alla rustica del XVIII secolo.