790

Harmenszoon van Rijn REMBRANDT

REMBRANDT. Old Woman Sleeping.

Harmenszoon van Rijn REMBRANDT.
1606-1669

Old Woman Sleeping.
About 1635 - 1637

Acquaforte. 66x51 mm. Rifilata dentro l’impronta del rame.  Incisione incollata agli angoli su cartoncino. Ottima conservazione.

Tiratura fine XVIII – Inizio XIX secolo.