782

DELLA BELLA. La famiglia di Satiri in marcia.

DELLA BELLA, Stefano
Firenze, 1610 - 1664

La famiglia di Satiri in marcia.
1657

Acquaforte, mm. 224x224 l’inciso. Firmato in basso a sx e dx: Steph. De la Bella inven. Et Sculpsit. Stato II/II. Leggere fioriture ai margini dell’illustrazione. Bell’esemplare.
De Vesme, Massar 103.