717

Assirian Inscriptions. MENANT. Inscriptions des revers de plaques du Palais de Khorsabad.

 MENANT, Joachim. Inscriptions des revers de plaques du Palais de Khorsabad. Paris, Imprimerie Imperiale, 1865

In folio, 430x270 mm; brossura editoriale. Pp. 23. Fregio xil al frontespizio. Piccolo strappetto marginale a p. 21. Coperta con alcuni strappi e mancanze. In generale, buon esemplare.