939

Turkish customs, PICART. Three Turkish costumes.

EUR 400,00 / 600,00

Le grand Seigneur en habit de Cerimonie le jour de Beiram.

Parigi, metà secolo XVIII

Acquaforte, 345x220 mm, ampi margini.

La sultane Asseki, ou sultanereine.

Parigi, metà secolo XVIII

Acquaforte, 343x220 mm, ampi margini.

Le Moufti, ou Chef de la Loy.

Parigi, metà secolo XVIII

Acquaforte, 340x216 mm, ampi margini.

Buone condizioni.