935

Persia. CHARDIN. Four views.

EUR 400,00 / 600,00

Persia. CHARDIN. Four views.

Persia. Kom (Qom)

Parigi, metà secolo XVIII

Acquaforte 238x401 mm, ampi margini.

Persia. Sulthnyeh.

Parigi, metà secolo XVIII

Acquaforte 237x403 mm, ampi margini.

Le Karavan – Seray de Cachan.

Parigi, metà secolo XVIII

Acquaforte 239x401 mm, ampi margini.

Salle du Paradis.

Parigi, metà secolo XVIII

Acquaforte 234x426 mm, ampi margini.

Condizioni molto buone. Ultima stampa con leggera presenza di gore nel margine inferiore.