933

Persia. CHARDIN. Three views.

Persia. CHARDIN. Three views.

Georgia. Le Festin de Tifflis.

Parigi, metà secolo XVIII

Acquaforte 238x401 mm, ampi margini.

Caravanserayi de Farron.

Parigi, metà secolo XVIII.

Acquaforte 242x405 mm, ampi margini.

Persia. Palais nommé Sé’ âdet âbâd. Lé jour de la Felicité.

Parigi, metà secolo XVIII

Acquaforte 236x437 mm, ampi margini.

Buone condizioni.