504

BIANCHI. Rimini. Veduta del ponte di Tiberio.

Luigi Bianchi. Rimini. Veduta del ponte di Tiberio. Firmato e datato.
Rimini 1854

Disegno a matita su cartoncino. 130x210 mm. Riquadrato a matita. In basso a sinistra, a matita, “Dicembre 1854”; a destra “Luigi Bianchi fece”. Buono stato di conservazione.