347

Medical treatment. Lot of 4 works.

 HEINEKE, Gualterio. Compendio delle Operazioni e Fasciature Chirurgiche. Torino, e. Loescher, 1876

3 Volumi in 8vo, 210x135, brossura editoriale

Unito con/Bound with: HABART, Johann. Manuale completo dei Metodi di Medicatura Antisettica in Pace e in Guerra Napoli, G. Jovene, 1887

4to, 250x162 mm, brossura editoriale.

Unito con/Bound with: SCATTIGNA, Vitantonio. Nuovo Metodo di Amministrare l'unguento Mercuriale. Napoli, St. Della Soc. Tip., 1818

8vo, 186x110 mm, legatura in piena pergamena. Titoli e Fregi in oro al dorso. Tagli gialli

Unito con/Bound with: SZERLECKI, A. Dizionario Compendiato di Terapeutica o esposizione de' Mezzi Curativi. Napoli, Stab. Min. Sebezia, 1842

4to, 250x180 mm, legatura in piena pergamena. Titoli e Fregi in oro al dorso.