481

BEDINI. Ritratto.

BEDINI. Ritratto.

Policarpo Bedini. Ritratto.
XIX secolo

Tempera su cartoncino, firmata. 185x138 mm. Incollato su foglio di supporto. Firma con pennello sotto l’immagine a sinistra “P. Bedini Pin” Ottimo stato di conservazione.