285

Vico and Spinoza. Lot of 2 works.

 ROCCO, Gennaro. Elogio storico di Giambattista Vico. Napoli, Migliaccio, 1844

4to, 256x163 mm, legatura in mezza pelle e cartonato. Titoli e fregi in oro al dorso. Buon esemplare.

Unito con: SARCHI, Carlo. Della dottrina di Benedetto De Spinoza e Di Gian Battista Vico Milano, Bortolotti E C., 1877

4to, 230x155 mm, brossura editoriale. Buon esemplare.