324

Medicine. BARKER. Saggio sopra la conformità della medicina.

BARKER, Giovanni. Saggio sopra la conformitÓ della medicina. Napoli, G. Castellano, 1779

8vo, 175x110 mm, legatura in mezza pelle e tela. Titoli e fregi in oro al dorso. Tagli a spruzzo. Buon esemplare.

Legato con/Bound with: ORONZINI, Oronzo. Nuova operazione intitolata retro-maistoidea? Napoli, Stamp. Soc. Tip., 1816

Legato con/Bound with: PECOT, Auguste. Della legatura dell'arteria. Pisa, S. Nistri, 1823

8vo, 175x110 mm, legatura in mezza pelle e tela. Titoli e fregi in oro al dorso. Tagli a spruzzo. 1 carta di tavola incisa su rame ripiegata f.t. Buon esemplare.(1 volume)