258

Malta. Valletta and its environs.

Valletta and its environs.
XIX secolo.

Litografia di mm. 393x542, filomargine. Titolo e stemma in basso al centro. Buono stato di conservazione.

Una bella pianta della citt e del porto di La Valletta e della zona circostante, con legenda numerata. La grande veduta del porto incorniciata in lato e sui due lati da 13 piccole vedute.