Nieuw Vermekelijk Ganzenspel.
Weissenburg, Burckardt, 1875 ca.
Litografia in coloritura coeva. Foglio 344 x 433 mm. Ottimo stato di conservazione. Margini.
Rarissimo foglio volante. Si tratta di una decorativa versione del Gioco dell’Oca stampata in olandese e litografata da Burckardt: nel margine inferiore la scritta, C. Burckardt in Weissemburg. Un esemplare censito in HONG, numero d’inventario 7989.
EXHIBITION ONLY BY APPOINTMENT.
PADUA
THURSDAY 2th FEBRUARY 10-18
FRIDAY 3th FEBRUARY 10-18
SATURDAY 4th FEBRUARY 10-18
To book an appointment, write to:
info@badoemart.it
or call the number:
0039 049.8755317 or 0039. 335.6107667
We remind you that our staff remains at your disposal to carry out detailed condition reports with additional photos in addition to the pictures already present in the catalog.
Antiquariato Librario Bado e Mart s.a.s.
Via dei Soncin, 28
35122 Padova
0039.049.8755317- cell. 0039.335.6107667