Books, Autographs, Prints and Documents

236

Autograph. Alfredo Casella. Rigo musicale e firme.

Alfredo Casella. Rigo musicale e firme. Programma di Sala di un concerto
Genova, Transatlantico Conte di Savoia, 2 aprile 1936

275X210 mm. Bifolio su cartoncino illustrato. Firmato e datato. Pagina 1 con illustrazione a colori, pagina 2 con rigo musicale e firme dei musicisti, pagina 3 con programma stampato, pagina 4 logo della Compagnia di Navigazione e nome dei grafici ‘Barabino e Graeve Genova 1935”. Ottimo stato di conservazione.

wed 29 November 2023

24-26 November 2023 on appointment only.