81

BOSCOVICH. Per la felicissima guarigione di sua maesta' l'imperatrice regina a sua altezza il sig.r Vincislao Antonio [..]

Milano, Per Giuseppe Richino Malatesta Stampatore Regio Camerale, 1767

Folio. 280x200 mm. Legatura originale Remondiniana, carta marmorizzata policroma ‘caillouté’ con un disegno a grandi spirali su fondo tamponato a spugna. Pagine 3, 1 bianca. Fregio con ritratto al Frontespizio, ornamenti xilografici.