FROM VENICE TO ORIENT PART II ANTIQUE ART WORKS.

216

Paesaggio dolomitico dell’Agordino. Donna al lavatoio.

Base d'asta
Stima

Anonimo - Donna al lavatoio. Firmato e datato.
1845

Acquarello bistrò, riquadrato a penna. 167x230 mm. Incollato su foglio di supporto. In basso, a sinistra firma e data 20 luglio 45; a destra, dedica “A mon ami… Padova”.

Condition Report

Paesaggio dolomitico dell’Agordino. Sullo sfondo una veduta panoramica del gruppo di San Sebastiano, si intravedono il monte e il gruppo Moschesin.

gio 15 Ottobre 2020
Palazzo Del Capitanio Via dei Soncin, 25 info@badoemart.it www.badoemart.it

Sabato 10                 10-18

Domenica 11            10-18

Lunedi 12                 10-18

Martedi 13                10-18