FROM VENICE TO ORIENT PART II ANTIQUE ART WORKS.

197

Studio di architettonico. Inizio XIX secolo.

Base d'asta
Stima

 Acquarello monocromo su carta pesante. Penna e inchiostro seppia. Foglio 246x164. Foglio incollato su cartoncino di supporto, con ritaglio quadrangolare nello spazio vuoto al centro dell’arco. Alcune fioriture sulla parte superiore del foglio che non investono il disegno, buona conservazione.

Condition Report

Una elaborata architettura di un arco ornato che si apre su una prospettiva di colonne.

gio 15 Ottobre 2020
Palazzo Del Capitanio Via dei Soncin, 25 info@badoemart.it www.badoemart.it

Sabato 10                 10-18

Domenica 11            10-18

Lunedi 12                 10-18

Martedi 13                10-18