×
Share our site:
SHARE
My Bado e Mart
Login
E-mail / Username
Password
Resta connesso
Accedi
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Recupera password
Ita
Eng
SHARE
Home page
Casa d'aste
Chi siamo
Condizioni di vendita
Richiedi Valutazione
Comprare
Vendere
Staff
CONTRIBUTI
Calendario aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
Dipartimento Libri Antichi, Manoscritti
Dipartimento Arte Antica, Stampe,
Dipartimento Arte Moderna e Co
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
(16)
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Home page
Calendario aste
FROM VENICE TO ORIENT PART II ANTIQUE ART WORKS.
Torna alla lista
Lotto Precedente
268
Lotto Successivo
268
Veduta dell’isola di S. Lazzaro degli Armeni, Venezia.
Base d'asta
Stima
Richiedi informazioni
Condizioni di vendita
Anonimo.
XIX secolo
Disegno a matita su carta. 176x253 mm. Appoggiato su foglio di supporto con quattro tagli angolari. Ottimo stato di conservazione.
Condition Report
La veduta d’insieme, dalla laguna con una gondola e una barca, riprende di scorcio l’isola con in primo piano il campanile e l’abside della chiesa.
Provenienza: Famiglia De Leitenburg, Trieste-Venezia.
gio 15 Ottobre 2020
PRIMA TORNATA:
15/10/2020 Ore 14:30 - Lotti 0001-0174
SECONDA TORNATA:
15/10/2020 Ore 16:00 - Lotti 0175-0669
Palazzo Del Capitanio Via dei Soncin, 25 info@badoemart.it www.badoemart.it
Sabato 10 10-18
Domenica 11 10-18
Lunedi 12 10-18
Martedi 13 10-18