FROM VENICE TO ORIENT PART II ANTIQUE ART WORKS.

641

DELLA BELLA. La famiglia di Satiri in marcia.

Base d'asta
Stima

DELLA BELLA, Stefano
Firenze, 1610 - 1664

La famiglia di Satiri in marcia.
1657

Acquaforte, mm. 224x224 l’inciso. Firmato in basso a sx e dx: Steph. De la Bella inven. Et Sculpsit. Stato II/II. Leggere fioriture ai margini dell’illustrazione. Bell’esemplare.

Condition Report

De Vesme, Massar 103.

De Vesme, Massar 103.

gio 15 Ottobre 2020
Palazzo Del Capitanio Via dei Soncin, 25 info@badoemart.it www.badoemart.it

Sabato 10                 10-18

Domenica 11            10-18

Lunedi 12                 10-18

Martedi 13                10-18