SENAPE, Antonio. Personaggi popolani napoletani. Acquarelli.
1788 – 1850 ca.
9 acquarelli, ciascuno di mm. 120x165. Riuniti in cornice in radica. Ottimo stato di conservazione.
Interessante serie di suggestivi acquarelli, che raffigurano personaggi tipici del “pittoresco” napoletano.
ESPOSIZIONE SOLO SU APPUNTAMENTO.
PADOVA
Giovedì 2 FEBBRAIO 10-18
Venerdì 3 FEBBRAIO 10-18
Sabato 4 FEBBRAIO 10-18
Per fissare un appuntamento scrivere a:
o telefonare al numero:
0039 049.8755317 oppure 0039. 335.6107667
Ricordiamo che il nostro staff rimane a vostra disposizione per eseguire condition report dettagliati con foto aggiuntive a quelle già presenti in catalogo.
Antiquariato Librario Bado e Mart s.a.s.
Via dei Soncin, 28
35122 Padova
0039.049.8755317- cell. 0039.335.6107667