Scuola napoletana del XIX secolo.
Veduta di Amalfi dal mare.
Tempera policroma su carta. 455x585 mm. Bell’esemplare.
Ricordiamo che il nostro staff rimane a vostra disposizione per eseguire condition report dettagliati con foto aggiuntive a quelle già presenti in catalogo.