×
Share our site:
SHARE
My Bado e Mart
Login
E-mail / Username
Password
Resta connesso
Accedi
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Recupera password
Ita
Eng
SHARE
Home page
Casa d'aste
Chi siamo
Condizioni di vendita
Richiedi Valutazione
Comprare
Vendere
Staff
CONTRIBUTI
Calendario aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
Dipartimento Libri Antichi, Manoscritti
Dipartimento Arte Antica, Stampe,
Dipartimento Arte Moderna e Co
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
(16)
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Home page
Calendario aste
FROM VENICE TO ORIENT PART II ANTIQUE ART WORKS.
Torna alla lista
Lotto Precedente
273
Lotto Successivo
273
Painting. Scuola Italiana. Ragazza in piedi con sedia.
Base d'asta
Stima
Richiedi informazioni
Condizioni di vendita
Scuola Italiana. Ragazza in piedi con sedia.
Italia, XIX secolo.
Olio su tela. Misure: 460 x 320 mm. Buono stato di conservazione.
Bella scena di interno con ragazza in costume del XIX secolo.
Condition Report
Oil on canvas. Measures: 460x320 mm. Good condition.
Nice interior scene with girl in 19th century costume.
Condition Report:
For inquiries, detailed condition report and additional images please mail to info@badoemart.it.
Property from an Italian private collector
gio 15 Ottobre 2020
PRIMA TORNATA:
15/10/2020 Ore 14:30 - Lotti 0001-0174
SECONDA TORNATA:
15/10/2020 Ore 16:00 - Lotti 0175-0669
Palazzo Del Capitanio Via dei Soncin, 25 info@badoemart.it www.badoemart.it
Sabato 10 10-18
Domenica 11 10-18
Lunedi 12 10-18
Martedi 13 10-18