RUPNICK. Scena con cavallo e cavaliere disarcionato.
Fed. Rupnick. Scena con cavallo e cavaliere disarcionato. Firmato e datato.
1852
Disegno a matita con interventi di biacca, su cartoncino bistṛ. 265x207 mm. Data 1852 e firma in basso a destra. Qualche lieve macchia, buono stato di conservazione.