214

Luigi Pomar

Indice Generale alfabetico delle leggi e decreti riguardanti la Sicilia dal 1815 al 1839.

Palermo,Gianbattista Giordano., 1840

Luigi Pomar

4to, 220x130 mm; brossuraeditoriale. Pp. XXI, 255. Timbro di possesso alla prima pagina di inizio opera.Segni di usura alla legatura, internamente foxing e per buona parte del volume,una gora d’acqua al margine inferiore. Buon esemplare marginoso.