427

Clinical medicine. Lot of 3 works.

 BERNHEIM, Hippolyte. Lezioni di Clinica Medica. Napoli, N. Jovene, 1879

4to, 242x163 mm, brossura editoriale. Foxing occasionale molto leggero, buon esemplare.

Unito con/Bound with: BROWN-SEQUARD, Charles Edward. Lezioni Cliniche sulle Paraplegie ed Emiplegia Spinale. Napoli, Stab. Tip. P. Androsio, 1869

8vo, 192x133 mm, brossura editoriale. Leggero danno al dorso, buon esemplare

Unito con/Bound with: CASINI, Agostino. Compendio di alcune Lezioni Cliniche del Prof. Salvatore Tommasi. Napoli, Tip. Ved. Migliaccio, 1870

16mo, 186x121 mm, brossura editoriale. Piccole macchiette alla legatura, buon esemplare

Condition Report

Clinical Medicine. Trattazioni e saggi di vario argomento sulla materia medica.