115

China. Dama su trono con abito viola.

Anonimo.
Cina, dinastia Qing (1644-1911)

Dama su trono con abito viola.
Dipinto cinese. XIX secolo.

cm. 219x109. Su carta di riso, incollata su supporto in carta pił pesante. Cornice in carta dorata goffrata. Ottimo stato di conservazione.