263

Paesaggio marino.

Paesaggio marino.

Anonimo. Paesaggio marino. Firmato e datato.
1842

Disegno a matita con lumeggiature di bianca, su carta pesante bistṛ. 140x203 mm. Incollato su foglio di supporto, riquadrato a penna. A matita, in basso a destra, data “1842”; a sinistra, firma non leggibile.