365

Gilles ROUSSELET – Abraham BOSSE. Sibille Europeane.

Gilles ROUSSELET – Abraham BOSSE, da.
1610-1686; 1604-1676

Sibille Europeane.
XVII secolo

Acquaforte; mm. 380x279. Iscrizione centrale in basso: Sibille Europeane. Impressione ottima. Bell’esemplare.