280

GRANCINI. Paesaggio sloveno con chiesa.

Olga Grancini. Paesaggio sloveno con chiesa. Firmato e datato.
1870

Acquarello bistrò con disegno a matita e interventi in biacca, su cartoncino. 155x208 mm. In basso a sinistra, a matita “Olga Grancini 870”. Ottimo stato di conservazione.