135

Venice, Venice. Venezia e le sue lagune.

Venice. Venezia e le sue lagune.

Venezia, Antonelli, 1847

3 Voll. in 4to gr.; Leg. edit. in cart. ornato; cc. 4 nn., pp. 367, 500, 107; 594; 516, 158, 2, con 4 tavv. di monete f.t., 16 vedute in litografia di Venezia e dei suoi monumenti, 1 pianta dell’Arsenale e 2 grandi carte topografiche più volte ripieg. f.t. in litografia, pianta di Venezia e carta della Laguna Veneta, in totale 24 Tavole. Buono stato di conservazione, qualche abrasione al dorso della legatura.

Condition Report