466

Claude Duflos
(Parigi, 1665 - Parigi, 1727)

Turkey, Turkey. DUFLOS. Four engravings.

Claude Duflos
(Parigi, 1665 - Parigi, 1727)

Costantinopoli. Cavalcade du grand Seigneur – La fete du poids au Mogol.

Parigi, metà secolo XVIII

Acquaforte 338x421 mm, ampi margini.

Maritage Turc.

Parigi, metà secolo XVIII

Acquaforte 335x423 mm, ampi margini.

Enterrement du turcs de Costantinople.

Parigi, metà secolo XVIII

Acquaforte 337x443 mm, ampi margini.

Le carneval des Turcs – Lafete a’Hussein.

Parigi, metà secolo XVIII

Acquaforte 346x420 mm, ampi margini.

Buone condizioni.