FIRST SESSION

22 APRIL 2020

3.00 p.m.

Lots 1-280

SECOND SESSION

22 APRIL 2020

5.30 p.m.

Lots 281-679

631 - 660  of 679 LOTS
631
631

SOLIANI. Hyems

Soliani

SOLIANI. Hyems. Legno: XVI secolo. Stampa: XIX secolo Silografia. Foglio mm. 220x322. Piccoli [..]
632
632

SOLIANI. La Locanda

Soliani

SOLIANI. La Locanda. XVIII secolo Silografia. Foglio mm. 175x240. Ottimo stato di conservazione. [..]
EUR 450,00 / 500,00
633
633

SOLIANI. La Mora

Soliani

SOLIANI. La Mora. Legno: XVI secolo. Silografia stampata su carta color ocra chiaro. Foglio mm. [..]
634
634

SOLIANI. Il Moro

Soliani

SOLIANI. Il Moro. Legno: XVI secolo. Silografia stampata su carta color ocra chiaro. Foglio [..]
635
635

SOLIANI. Arboro di frutti della fortuna

Soliani

SOLIANI. Arboro di frutti della fortuna. Legno: XVI secolo. Stampa: XIX secolo Silografia [..]
636
636

SOLIANI. Giosuè

Soliani

SOLIANI. Giosué. Legno: XVI secolo. Silografia. Foglio di mm. 315x275. In basso a sinistra, nell’immagine, [..]
637
637

SOLIANI. Carlo Magno

Soliani

SOLIANI. Carlo Magno. Legno: XVI secolo. Silografia. Foglio di mm. 315x274. In basso a sinistra, nell’immagine, [..]
638
638

Game of Venice's Carnival. Quattro Forze

Remondini

GIOCHI DEL CARNEVALE DI VENEZIA – Quattro Forze. [Venezia, XVIII secolo] Xilografie. 4 fogli [..]
639
639

Popular Print. Imagerie di Chartres. Immagini sacre

IMAGERIE DI CHARTRES. Immagini sacre. Chartres, fine XVIII – inizio XIX secolo. Xilografia con coloritura [..]
640
640

Rome. DESEINE. Beschryving van oud en niew Rome

A splendid work on Rome, lavishly illustrated with fine engraved views of historical sights. DESEINE, François. [..]
EUR 8.000,00 / 9.000,00
641
641

Game. Le Jeu du Nain Jaune. 1861 ca

Le Jeu du Nain Jaune. Metz, Gangel et Didion, 1861 ca. Litografia in coloritura coeva. 366 [..]
642
642

Game. Le Jeu du Nain Jaune. XIX secolo

Le Jeu du Nain Jaune. Paris, Fournier, XIX Sec.  Xilografia in coloritura coeva. 440 [..]
643
643

Game. Le Jeu du Nain Jaune. Fine XVIII secolo

Le Jeu du Nain Jaune. Epinal, Pellerin, fine XVIII sec. Xilografia in coloritura coeva. 240 x 200 mm., [..]
644
644

Games. Jeu Français et Allemand Gioco fraugle ed italiano

Jeu Français et Allemand Gioco fraugle ed italiano. XIX sec. Litografia in coloritura coeva. [..]
645
645

Harlequin Game. Het nieuw Arlequinspel. Le nouveau Jeu d'Arlequin

Het nieuw Arlequinspel. Le nouveau Jeu d'Arlequin.  [Turnhout, Brepols, seconda metà dell’800] Xilografia [..]
646
646

LE MAÎTRE. L’ Histoire Romaine depuis Constantin Jusqu’a Charles-Magne, 1773

Paris, Crépy.  Incisione all’acquaforte con coloritura coeva. 510 x  720 mm ., margini. Piccola [..]
647
647

Board Game. Jeu de Chasseurs

Jeu de Chasseurs. Gioco su tavola. Paris, Roche Freres, fine XIX sec. Litografia su cartone [..]
648
648

Games. Jeu de l’Oye – Jeu des Dames

Jeu de l’Oye – Jeu des Dames. Paris, N. K. Atlas, inizio ‘900 Litografia in coloritura coeva. Foglio incollato [..]
649
649

Games. Jeu de l’Oye – Jeu des Dames. Jeux et Jouets Français

Jeu de l’Oye – Jeu des Dames. Paris, Jeux et Jouets Français, inizio ‘900 Litografia in [..]
650
650

Goose Game and Chess. Jeu de l'Oie

Jeu de l'Oie. Francia, XIX sec. Litografia in coloritura coeva. Incollata su cartone rigido. [..]
651
651

Goose Game. Jeu de l'Oie. Metz

Jeu de l'Oie. Metz, P. Didion... Dehalt successeur, XIX sec.  Litografia in coloritura coeva. Foglio [..]
652
652

Goose Game. Nouvelle Imagerie d'Epinal. Regle du Jeu de l'Oie

Nouvelle Imagerie d'Epinal. Regle du Jeu de l'Oie. Epinal, Pinot & Sagaire, XIX sec. [..]
653
653

Goose Game. Jeu de l'Oie

Jeu de l'Oie. Epinal, Ch. Pellerin, XIX sec. Stampa su legno colorata a maschera. Foglio di 300 x 392 [..]
654
654

Goose Game. Le Jeu de l'Oie renouvelé des Grecs, jeu de grand plaisir et de recreation

Le Jeu de l'Oie renouvelé des Grecs, jeu de grand plaisir et de recreation. Metz, Gangel, 1860 ca. [..]
655
655

Game. Nouveau Jeu de l'Oie

Nouveau Jeu de l'Oie. Jarville-Nancy, XIX sec. Xilografia in coloritura coeva. 370 x 504 [..]
656
656

Goose Game. Grand Jeu de l'Oie

Grand Jeu de l'Oie. Epinal, Pellerin, XIX sec. Litografia in coloritura coeva. 400 x 555 [..]
657
657

Goose Game. Nieuw Vermekelijk Ganzenspel

Nieuw Vermekelijk Ganzenspel. Weissenburg, Burckardt, 1875 ca. Litografia in coloritura [..]
658
658

Goose Game. Nouveau Jeu de l'Oie

659
659

Goose Game. Nouveau Jeu de l'Oie Renouvellé des Grecs

Nouveau Jeu de l'Oie Renouvellé des Grecs. Paris, Bouasse – Lebel, XIX sec. Litografia in [..]
660
660

Goose Game. Règle du Jeu de l'Oie

Règle du Jeu de l'Oie.   Pont-à-Mousson, Vagné, XIX sec. Litografia in coloritura [..]
631 - 660  of 679 LOTS