FIRST SESSION

22 APRIL 2020

3.00 p.m.

Lots 1-280

SECOND SESSION

22 APRIL 2020

5.30 p.m.

Lots 281-679

1 - 30  of 679 LOTS
679
679

Goose Game. Regle du Jeu de l'Oie

Regle du Jeu de l'Oie. Paris, chez Genty, Rue Saint Jacques 14, XIX secolo. Litografia in [..]
678
678

Game. Nouveau Jeu Historique et Chronologique de la Monarchie Francaise

Nouveau Jeu Historique et Chronologique de la Monarchie Francaise. Paris, Glemarec, Libraire et fabricant [..]
677
677

Goose Game. Le Jeu de L’oie

Goose Game. Le Jeu de L’oie. Paris, Glemarec, Libraire et fabricant d’images, Rue Saint Jacques 29. XIX secolo. [..]
676
676

Popular Print. Imagerie di Chartres. Immagini sacre

IMAGERIE DI CHARTRES . Immagini sacre. Chartres, fine XVIII  Xilografia con coloritura coeva a maschera. [..]
675
675

Remondini Print. Notre Dame de Grace. Panama

Notre Dame de Grace. Panama. A Paris chez Jean, XVIII secolo. Acquaforte, coloritura coeva [..]
674
674

Italian Popular Print. Stanislao Bosiso Torinese

Italian Popular Print. Stanislao Bosiso Torinese. Torino, Pozzi sculp., metà XVIII secolo. [..]
673
673

Italian Popular Print. Fabbrica da Capelli di Emidio Scagliarini in Bologna Strada Clavature

Italian Popular Print. Fabbrica da Capelli di Emidio Scagliarini in Bologna Strada Clavature. Bologna, [..]
672
672

Popular Print. Two Rare anti-revolutionary allegorical caricatures

671
671

Popular theatrical print. Compagnia dei ragazzi cantanti toscani

Compagnia dei ragazzi cantanti toscani. Toscana, 1837 ca. Xilografia con intervento manuale a strafforo, [..]
670
670

Game. LANGLUMÉ. Jeu des monumens français de la Ville de Paris

Jean Langlumé

LANGLUMÉ, Jean. Jeu des monumens français de la Ville de Paris. Paris, Langlumé, 1820 ca. Litografia. [..]
669
669

Goose Game. Il vero giuoco dell’Oca

Goose Game. Il vero giuoco dell’Oca. Bassano, A. Roberti, s.d., prima metà del sec. XIX Xilografia con [..]
668
668

VOLTAIRE. Oeuvres. 40 volumes

François-Marie Arouet VOLTAIRE

VOLTAIRE, François Marie Arouet. Oeuvres. S.l. né data [Genève, Cramer & Bardin, 1775] 40 volumi in [..]
EUR 3.500,00 / 4.000,00
667
667

French popular print. Les Amis de la classe 1840

Les Amis de la classe 1840. Paris, Belin, 1840 ca. Incisione acquerellata; mm. 215 x 215. [..]
666
666

Very rare Fourth Ages of Remondini. Allegoria della vita umana: le quattro età della vita

Remondini

Allegoria della vita umana: le quattro età della vita. Bassano, Remondini, XVIII sec. 4 fogli incisi all’acquaforte [..]
EUR 4.500,00
665
665

Goose Game. Fransche Koningen Spel

Fransche Koningen Spel. Amsterdam, Erve Wijsmuller, 1865 Stampa su legno colorata a maschera. [..]
664
664

Goose Game. De Toovenaar Nieuw Vermakelijk Kinderspel

Goose Game. De Toovenaar Nieuw Vermakelijk Kinderspel. Amsterdam, Erve Wijsmuller, 1856 [..]
663
663

Game. Jeu de l’Armée française

Jeu de l’Armée française. Nancy, Imageries Réunies, 1871 ca. Xilografia colorata a maschera. [..]
662
662

Game. Jeu des Rois de France

Jeu des Rois de France. Nancy, Imageries Réunies, 1865 ca. Xilografia in coloritura coeva. [..]
661
661

Game. Jeu des Courses de chevaux

Jeu des Rois de France. Nancy, Imageries Réunies, 1865 ca. Xilografia in coloritura coeva. Foglio di 430 [..]
660
660

Goose Game. Règle du Jeu de l'Oie

Règle du Jeu de l'Oie.   Pont-à-Mousson, Vagné, XIX sec. Litografia in coloritura [..]
659
659

Goose Game. Nouveau Jeu de l'Oie Renouvellé des Grecs

Nouveau Jeu de l'Oie Renouvellé des Grecs. Paris, Bouasse – Lebel, XIX sec. Litografia in [..]
658
658

Goose Game. Nouveau Jeu de l'Oie

Nouveau Jeu de l'Oie. Jarville-Nancy, XIX sec. Xilografia in coloritura coeva. 370 x 504 [..]
657
657

Goose Game. Nieuw Vermekelijk Ganzenspel

Nieuw Vermekelijk Ganzenspel. Weissenburg, Burckardt, 1875 ca. Litografia in coloritura [..]
656
656

Goose Game. Grand Jeu de l'Oie

Grand Jeu de l'Oie. Epinal, Pellerin, XIX sec. Litografia in coloritura coeva. 400 x 555 [..]
655
655

Game. Nouveau Jeu de l'Oie

654
654

Goose Game. Le Jeu de l'Oie renouvelé des Grecs, jeu de grand plaisir et de recreation

Le Jeu de l'Oie renouvelé des Grecs, jeu de grand plaisir et de recreation. Metz, Gangel, 1860 ca. [..]
653
653

Goose Game. Jeu de l'Oie

Jeu de l'Oie. Epinal, Ch. Pellerin, XIX sec. Stampa su legno colorata a maschera. Foglio di 300 x 392 [..]
652
652

Goose Game. Nouvelle Imagerie d'Epinal. Regle du Jeu de l'Oie

Nouvelle Imagerie d'Epinal. Regle du Jeu de l'Oie. Epinal, Pinot & Sagaire, XIX sec. [..]
651
651

Goose Game. Jeu de l'Oie. Metz

Jeu de l'Oie. Metz, P. Didion... Dehalt successeur, XIX sec.  Litografia in coloritura coeva. Foglio [..]
650
650

Goose Game and Chess. Jeu de l'Oie

Jeu de l'Oie. Francia, XIX sec. Litografia in coloritura coeva. Incollata su cartone rigido. [..]
1 - 30  of 679 LOTS