331

Giovanni Battista GRASSI

Linguistics. GRASSI. Se si debba avvicinare la lingua scritta alla parlata o la parlata alla scritta.

Giovanni Battista GRASSI

GRASSI, Giovanni Battista. Se si debba avvicinare la lingua scritta alla parlata o la parlata alla scritta

Milano, G. Truffi e socj, 1836

8vo grande, 225x148; Brossura editoriale a stampa; pp. 89. Dedica autografa dell’Autore sul foglio di guardia. Tracce d’uso e fioriture, esemplare genuino.