218

Ignazio Paradisi
(Roma, 785 - 1850)

Science. PARADISI. Osservazioni sopra il discorso del sig. baron Cuvier su le rivoluzioni del globo.

Ignazio Paradisi
(Roma, 785 - 1850)

PARADISI, Ignazio. Osservazioni sopra il discorso del sig. baron Cuvier su le rivoluzioni del globo.

Firenze, presso Guglielmo Piatti, 1827

8vo, 200x130 mm; pp. 70, 2 bianche. Legatura in cartonato. Alcune fioriture, buono stato di conservazione.

Condition Report